Пользователь 9111.ru
Махачкала, 25.03.2011, 19:13

Информационная обязанность собственников и квартиросъемщиков перед ЕРЦ - последствия несообщения о изменении количества жильцов

Вопрос №1256768 из г. Махачкала
опубликован 25.03.2011, 19:13
Обязан ли собственник квартиры или квартиросъемщик информировать ЕРЦ об изменении количества жильцов в квартире и если это не сделано какие нужно ожидать последствия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас-то КАКИЕ взаимоотношения с ЕРЦ?! Договор, соглашение? ЕРЦ, по большому счёту, машинно-счётная станция, которая должна лишь рассчитывать, считать и начислять плату за ЖКУ на основании сведений, поступающих из УО(ЖСК, ТСЖ)!

Это если по Правилам РФ, по ЖК РФ и по разъяснеиям Минрегионразвития РФ!

25.03.2011, 19:57

Вообще-то уведомлять надо УО(ЖСК, ТСЖ)!

25.03.2011, 19:22

А если не уведомили УО (ЖСК, ТСЖ) об изменении количества жильцов, то может ли ЕРЦ применить какие-то меры и какие?

25.03.2011, 19:37

ЕРЦ подало в суд иск о взыскании долга за коммунальные услуги, а когда я заявила о проведении перерасчета начисленной суммы(так как начислено на 2-х человек, а прописан 1 человек) и на срок исковой давности, тогда ЕРЦ сослалась на то, что я не проинформировала их об изменении оснований и условий пользования коммунальными услугами. Подскажите пожалуйста какие меры могут быть применены ЕРЦ ?

25.03.2011, 22:32

Ещё раз ПОЯСНИТЕ!!!! На каком основании какая-то счётная "контора" заправляет предоставлением ЖКУ?!!

Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Это же РАСЧЁТНЫЙ ЦЕНТР! Какое отношение он имеет к УО(ЖСК,ТСЖ)?!

Чёрт-те что!....

25.03.2011, 22:58

В исковом заявлении указано ООО Энергосбыт-1 взыскивает долг за холодную воду, водоотведение, вывоз технических бытовых отходов.

25.03.2011, 23:45

Я опять не понял! ЕРЦ - это УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ или счётная "контора"?!

КТО управляет вашим многоквартирным домом?!!!!!

26.03.2011, 12:49