Сбербанк снизил лимит на кредитную карту после не полной оплаты - как это повлияет на задолженность?
Имеется кредитная карта в сбербанке на 30,0 т руб. Три месяца оплачиваю точно в срок, но не полными платежами. Банк снизил лимит с 30,0 т.руб. до доступного лимита в 26,0 т.руб. Действия банка правомерны и каким образом это может отразиться на моей задолженности? Спасибо.
Добрый вечер. Более подробно вам нужно изучить непосредственно ваш кредитный договор если такой пункт о снижение кредитного лимита. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Если по условиям кредитного договора, банк вправе уменьшить кредитный лимит, то кончено банк законно его снизил. Если не платите в полном объеме платеж по кредиту, то на сумму недоплаты банк начислять неустойку.
Доброго времени суток! На вашей задолженности это никак не отразится, платежи необходимо вносить строго по графику до контрольной даты.