Увеличение кредитного лимита банком без согласия клиента - является ли это законным?
Мною был оформлена кредитная карта на сумму 150 тыс. рублей сроком на три года. Через год банк в одностороннем порядке увеличил кредитный лимит до 260 тыс. Я своевременно не оформила отказ от увеличения кредитного лимита. Теперь банк требует пополнения счета карты не до 150 тыс. , а до 260 тыс. Ежемесячно вносились платежи на погашение и процентов и основного долга. Правомерны ли действия банка?
Правомерны, поскольку это предусмотрено Условиями пользования кредитной картой банка, которые есть на официальном сайте банка. Вы же воспользовались этими деньгами.