Могут ли вызывать в суд по телефону?
Да в судебное заседание могут вызвать посредством телефонного уведомления и составить телефонограмму, оно будет являться надлежащим уведомлением.
Добрый вечер. Да в судебное заседание могут вызвать Все путем телефонной телефонограммы это законом разрешено. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, Алексей.
Только с предварительного письменного согласия участвующего в деле лица его суд может извещать по телефону (телефонограммой или смс-сообщением). Если письменное согласие отсутствует в деле, то извещение по телефону не является надлежащим.
Такое случается, когда у суда есть достоверная информация о том, что телефон принадлежит Вам. В этом случае помощник сделает так называемую телефонограмму и приложит ее в дело. Рекомендую привлечь юриста в процесс. Иначе рискуете тем, что Ваша позицию будет судом не услышана или понята неверно. Буквально месяц назад я отменил в Московском областном суде решение Пущинского городского суда, чем очень обрадовал своего клиента. А если бы он вызвал юриста в первую инстанцию, то обжалование бы не потребовалось, да и с апелляцией, должен сказать, не всегда может так удачно все сложится.
А в связи с чем Вас вызывали?