У суд пристава 4 исп. листа,50 проц. С пенсии удерживает, нужно ли мне ходить к приставу, если он не вызывает.
Нет, не нужно. По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер. Если судебный пристав исполнитель удерживает из вашей пенсии в таком случае вам не нужно никуда ходить исполнительное производство идет своим ходом. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте!
Нет, Вам не нужно ходить к приставу, для этого нет оснований.
В случае надобности, пристав сам с Вами свяжется.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый вечер! Вам не нужно никуда ходить, пристав удерживает 50 % согласно законодательству. Можете просить суд рассрочить, отсрочить, либо уменьшить ежемесячное удержание.