Как получить жилье для семьи, состоящей из военного мужа, двух разнополых инвалидных детей и более пятилетней ожидательной очереди?
Здравствуйте, к сожалению, ждать своей очереди. Ничего вы с этим поделать не сможете, если жилья нет. Пробуйте оформить поднаем.
Удачи вам и всего наилучшего
К сожалению, ФЗ "О статусе военнослужащих" (часть 1 ст. 15) закреплено внеочередное предоставление служебных жилых помещений только военнослужащим, имеющим трех и более детей.
В вашей ситуации вы можете ждать только предоставление служебного жилья в порядке очередности и до его получения получать компенсацию за поднаем жилья. Можете также написать письмо (не жалобу, так как обжаловать нечего) в РУЖО, разъяснив свою ситуацию, приложив документы, подтверждающие инвалидность детей, извещение о том, что включены в список очередников). Повезет, то на это письмо не отпишутся, а вникнут в вашу ситуацию и дадут указания разобраться и предоставить жилье.