Как получить жилье для инвалида без очереди - ситуация многодетной мамы
У меня один из детей ребёнк-инвалид нас поставили на общею очередь для получения жилья слышали что вышел закон для инвалидов должны преноставить жильё вне очереди помогите что на сейчас делать своего жилья нет я многодетная мама.
Согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Граждане, являющиеся инвалидами, страдающими тяжелыми формами хронических заболеваний, независимо от времени их принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, имеют право на обеспечение жилым помещением по договору социального найма во внеочередном порядке.
УДАЧИ ВАМ