Граждане, прописанные около 20 лет и несовершеннолетние дети, оказались на грани выселения из-за смены собственника - ситуация требует немедленных действий
Подавайте кассационную жалобу на решение апелляционной и 1 инстанции. Просите суд на основании
Статья 437 ГПК. Право суда приостановить исполнительное производство
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд вправе приостановить исполнительное производство полностью или частично в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве".
Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Никак, решение суда вступило в силу, оно должно быть исполнено. При подаче касс. Жалобы вы вправе заявить ходатайство о присотановлении исполнения решения суда или указать об этом в самой жалобе, статья
Если имеются основания для вашего выселения, то особого смысла противостоять этому нет, судебный акт останется в силе. Не видя судебные акты, ответить что-либо конкретное сложно.
Здравствуйте! Подавайте кассационную жалобу вместе с заявлением о приостановлении срока исполнения решения суда на время ее рассмотрения.
Здравствуйте, Алина!
К сожалению, и кассация в этом случае не поможет. Следует обращаться в администрацию, чтобы семью признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, помогли со временным жильем.