Что делать, если исполнительные действия по взысканию продолжаются после восстановления срока на подачу апелляционной жалобы в следствии назначения дела к слушанию?
В соответствии со ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Поэтому Вам необходимо было при подаче заявления в суд ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства. Вы можете заявить это ходатайство и сейчас на слушании Вашего дела, лучше письменно.
С уважением Надежда Николаевна 8 916 244 22 02
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подача жалобы не отменяет исполнительное производство. Вам надо подать заявление о приостановлении исполнительного производства и отложении исполнительных действий в порядке ст. 327 и 328 АПК РФ