При банкротстве ЖСК, в недостроенном доме что выгоднее требовать - квартиру или вернуть деньги?
Здравствуйте, Галина, при банкротстве жск денег вы не увидите, потому что их просто нет. Если и есть, то на всех не хватит. Если дом построен, то конечно ждите квартиру.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! В любом случае деньги взыскать с банкрота очень тяжело, если есть возможность оставить квартиру, то лучшее ее поскольку есть вероятность что дом все же будет достроен и квартира у Вас останется.
Вы думаете существует перечень универсальных ответов? Все зависит от конкретной ситуации, соотношения задолженности активов застройщика, стадии застройки, ситуации с долгами, оформления документов. Ни квартиры, ни денег может вообще никогда не быть. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.