Учитывается ли заочное обучение в стаже работы при начислении пенсии за выслугу лет для воспитателя в детском саду?

Работаю воспитателем в детском саду. С 2001 года по 2005 год заочно училась в университете. Входит ли время заочного обучения в стаж работы при начислении пенсии за выслугу лет?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если обучение заочное, значит, в это время Вы где-то работали? Вот время работы и входит в страховой стаж. А для назначения льготной пенсии входит только стаж работы по специальности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.