Учитывается ли заочное образование в стаж службы в МВД?

Скажите с 2001 года по 2006 год я заочно училась в университете МВД. В 2004 году поступила на службу в МВД и работаю по настоящее время. Засчитывается ли в стаж годы моей заочной учебы.

Лучший ответ

Добрый вечер! Для Вас засчитывается так как Вы поступили на службу до 2012 года.

Большое спасибо!

В стаж учеба по заочке не идет никаким образом.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уважаемая Наталья, право на обучение в образовательных учреждениях МВД России по заочной форме, в магистратуре, адъюнктуре и докторантуре имеют только сотрудники органов внутренних дел. Поэтому не понятно на каком основании вы обучались заочно в университете МВД с 2001 года. Выслуга лет у вас, исходя из текста вопроса с 2004 года, т.е. с 2001 до поступления на службу в МВД в выслугу лет не войдет.

Мне не понравился Ваш ответ!

Да будет засчитан из расчета 2 месяца учебы - 1 месяц службы до вашего поступления на службу, а далее в общем порядке.

На что я могу ссылаться, законы, статьи.