Сроки рассмотрения и получения рапортов о нарушении в колонии - вопрос начальнику отряда.
Александр, взыскание к осужденному применяется в соответствии со ст. 117 УИК РФ. Взыскание налагается не позднее 10 суток со дня обнаружения нарушения, а если в связи с нарушением проводилась проверка - со дня ее окончания, но не позднее трех месяцев со дня совершения нарушения. Взыскание исполняется немедленно, а в исключительных случаях - не позднее 30 дней со дня его наложения. Запрещается за одно нарушение налагать несколько взысканий. Таким образом закон разъясняет сроки привлечения к ответственности. Конкратный порядок рассмотрения материалов составленых в отношении осужденных регламентируют ведомственные приказы.