Как адвокат может доказать невиновность в случае судебного дела о физическом насилии, несмотря на результаты судмедэкспертизы?
У меня такая ситуация. Меня подвозил мой бывший мужчина и у нас в машине завязался конфликт. При этом он меня оскорбил и ударил рукой по глазнице. Я в тот же день написала на его заявление и меня направили на судмедэкспертизу. Она подтвердила, что удар был нанесен тупым предметом.. легкая степень тяжести, не повлекшая за собой кратковременного расстройства здоровья.. При опросе в милиции он подтвердил, что подвозил и был конфликт, но что ударил-категорически отрицает. Дело направили в суд.. его интерес будет представлять адвокат. Вопрос, .может ли адвокат доказать его невиновность и каким образом, если есть результат экспертизы? Прошу дать ответ опытного юриста в.спасибо..
Лучший ответ
Галина, нет смысла гадать может или нет, для начала, надо знать все детали ситуации и видеть документы, чтобы говорить о перспективах данного дела.
Жму руку, спасибо!
Теоретически может, потому что экспертиза не является безусловным доказательством. Практически - нужно смотреть заключение эксперта, там должно быть примерное время получения травмы.
Наконец-то все понятно, благодарю!