Мать-одиночка хочет выкупить доли в квартире для своей младшей дочери - волнения и сомнения
Я мать-одиночка и проживаю с детьми и своими родителями в 3 комнатной квартире! Квартира праватизирована на 4:я-1/4,старшая дочь-1/4,мама-1/4,папа-1/4.хочу выкупить у родителей их доли, т.е 2/4 квартиры! Тем самым дать долю младшей дочери! Стоит ли так делать? Напугали прокуратурой...
Здравствуйте. Если Вы хотите сделать это за счет средств материнского капитала, то нечего тут пугаться. В результате вся квартира станет Вашей и детей. Не одной дочке долю, а эту половину Вы должны будете разделить между детьми и Вами в долях на Ваше усмотрение. В принципе, разделить так, чтоб у каждого было по 1/3 - вполне возможно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.