Как определить, является ли торговый павильон для разливного пива недвижимостью и какие документы необходимы?
Уважаемый Илья!
Продавец точно не является недвижимостью (шутка).
Попросите у продавца все документы на павильон - договор купли-продажи, когда он приобретал этот павильон. Там должна быть указана характеристика этого павильона - метраж, назначение и т.д.
Удачи!
Запросите у продавца правоустанавливающие документы на земельный участок в первую очередь (договор аренды либо свидетельство о праве собственности). Павильон являясь стационарным объектом торговли не обязательно является недвижимой вещью. Он может быть из сборно-разборных конструкций и тому подобное и тогда он будет движимым имуществом. Просите у продавца документы по которым он приобретал данный павильон (договор купли-продажи, договор подряда на строительство). Могу проверить документы при необходимости.