Красноярск, 25.03.2020, 16:19

При покупки павильона, какие должны быть документы у продавца

Вопрос №17138769 из г. Красноярск
опубликован 25.03.2020, 16:19
Покупаем торговый павильон без места, какие должны быть документы у продавца, на этот павильон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна! Между вами должен быть письменный договор, описание товара подлежащего передаче (сборный-разборный, материал, схема сборки и тд), гарантия, акт приема-передачи.

25.03.2020, 16:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Татьяна, у него должна быть накладная. И вы оформите договор купли-продажи обязательно! Особенно, если его будете перевозить. Для работников ГИБДД пригодится, если остановят.

25.03.2020, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мы хотим его разобрать и перевезти по частям, а на месте уже собрать. Т.е. мне нужно составить договор купли-продаже и в нем описать объект недвижимости, или лучше дополнительно к договору приложить акт приеме-передачи?

25.03.2020, 16:34

Описать объект можно и в договоре, а подписание акта приема-передачи подтверждает фактическую передачу товара (момент перехода риска случайной гибели имущества)

25.03.2020, 16:40

А если вдруг он не найдет документы на павильон? Как его тогда нам покупать? Он в данный момент стоит на арендованной земле принадлежащей администрации, предписание о сносе его к концу месяца, он хочет его продать, а мы купить. Хотим поставить в деревне на ижс. И что тогда делать? Мы разберем, а у себя его снова возведем. Как тогда его оформлять?

25.03.2020, 16:59

Здравствуйте, составьте договор купли-продажи объекта с подробным описанием материалов, размеров, также акт приемки-передачи продаваемого имущества, не забудьте расписку о получении денег продавцом. На участке дом оформите по дачной амнистии, вызовите техников с БТИ, они подготовят все соответствующие документы для постановки на кадастровый учет с дальнейшей гос. регистрацией. Только проверьте, определены ли границы у земельного участка, прежде чем устанавливать дом.

Всего доброго!

25.03.2020, 17:34

У нас же не дом, а павильон.

25.03.2020, 17:39

Значит оформят его, как хозпостройку.

25.03.2020, 17:46

А если вдруг он не найдет документы на павильон? Как его тогда нам покупать? Он в данный момент стоит на арендованной земле принадлежащей администрации, предписание о сносе его к концу месяца, он хочет его продать, а мы купить. Хотим его разобрать, перевезти по частям, поставить в деревне на ижс. И что тогда делать? Мы разберем, а у себя его снова возведем. Как тогда его оформлять?

25.03.2020, 17:44

Если нет документов, то от покупки имеет смысл отказаться.

25.03.2020, 17:46

Пусть хозяин сходит в БТИ. Там могут быть копии документов.

25.03.2020, 22:03

А может тогда у него его купить как стройматериал, и тогда возвести на участке, и как тогда его оформить, нужно тогда наверно заказывать тех. план, и проект сооружения, или как еще можно сделать?

25.03.2020, 17:57

Татьяна, а стройматериалы вы можете и в магазине купить без проблем и построить павильон.

25.03.2020, 18:09

И вообще какие должны быть документы на павильон у продавца? Может он поищет, надо знать какие именно документы искать?

25.03.2020, 18:00

Здравствуйте! Выписка из ЕГРН в которой указан собственник, ваш продавец. Договор аренды земельного участка или выписка из ЕГРН на земельный участок.

25.03.2020, 18:17