Возможности регистрации дома на участке, принадлежащем свекрови и мужу в равных долях, с участием несовершеннолетнего сына
Ситуация - строим дом на участке, владельцами которого являются свекровь и муж в равных долях. В дальнейшем можно ли будет зарегистрировать построенный дом на троих хозяев в равных долях - свекровь, муж, несовершеннолетний сын. или, как 2 й вариант, только свекровь, т.к. дом строится на ее деньги. Или по закону если 2 хозяина участка, то оба должны быть и хозяевами дома?
Право собственности на дом можно зарегистрировать на любого из лиц в любой комбинации. Главное - правильно составить документы.
Если между вами нет споров, то наилучший вариант - зарегистрировать все на свекровь, а после этого она дарит сыну часть дома.
Совершенно верно. В каких долях принадлежит участок в таких же долях и право на дом. Либо муж передает свекрови свои доли в праве на участок и дом, либо кто-то из них (оба) передают несовершеннолетнему доли в праве на дом и участок соответственно.