Ситуация с амнезией и просьбой о признании в дело агрессии с ножом - что делать?

У меня такая ситуация с другом употребляли спиртное по его словам у нас что то произошло и я нанес ему удар кухонным ножом в область груди хотя сам ничего не помню, а ночью или утром он обратился в больницу ему зашили рану и врач вызвал полицию в больнице друг написал отказ и что ко мне притензий не имеет. На следующей день домой комне приехал следователь и забрал в участок. Там меня спросил что произошло на что я ответил я не помню и отпустил домой. Потом приехал участковый спросил где у меня ножи я ему покозал что всё в столешнице он достал один из ножей положил на стол и сфотографировал и положил в пакет далее сфотографировал прихожую и входную дверь и уехал. Где-то через месяц мне звонит дознаватель и участковый и говорят чтобы я написал признание, а в суде у нас будет примирения двух сторон а почему я должен что то писать если я на само деле ничего не помню. И ещё уточнил что один дознаватель закрыла дело а другая с участковым хотят чтобы я дал признание, но потерпевшего при этом не тревожат. Что всё это может значить и как поступать мне в дальнейшем. Если можно пришлите ответ на электронную почту на словах я не запомню.
Лучший ответ

Вам нужно пригласить адвоката, который будет присутствовать с Вами при всех следственных и процессуальных действиях. В этом случае давление на Вас исключено. С ним Вы выработаете позицию защиты. То,что друг написал отказ, как Вы это называете, это хорошо, но недостаточно. Хорошо то, что с ним есть контакт, недостаточно потому что отказ не остановит в данном случае движение уголовного дела. Нужно, чтобы он дал показания, которые будут согласовываться с Вашими, исходя из которых ранение получилось случайно.

Вам нужно нанимать адвоката, который будет представлять вас очно. По факту ножевого ранения возбуждается уголовное дело. Потерпевшего допросили, который и сдал вас. Теперь собирают доказательства в отношении вас. Все зависит от потерпевшего и какие показания он дает. Вы идите в отказ т отрицайте все, говорите, что он был пьяный и оговаривает вас.