Какие документы нужны студенту для поездки в Москву из Одессы?
Станислав,
необходим действующий паспорт гражданина. Миграционная карта выдается бесплатно и оформляется на пограничном посту РФ (при таможенном оформлении).
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017)"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
3. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Должностное лицо пограничного органа федеральной службы безопасности проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку о его выезде из Российской Федерации.