Обнинск, 12.08.2020, 21:06

Как получить новую миграционную карту после получения нового загранпаспорта - возможности и ограничения

Вопрос №17681609 из г. Калуга
опубликован 12.08.2020, 21:06
Въезжал в Россию в 2019 году, миграционная карта была до 06.02.2019 г., потом ее продлили в УФМС до 25.06.2020 г. Эта карта была выписана на старый иностранный паспорт, действовавший до 1 марта 2020 г. Новый получен в Посольстве Молдовы в 2020 г. Но на него нет миграционной карты, в связи с чем возникли проблемы - невозможно получить патент, невозможно зарегистрироваться на портале Госуслуг (как иностранному гражданину)... Где и как можно получить новую миграционную карту, может ли УФМС выписать новую миграционку по новому паспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина

Заявление

Прошу внести изменения в миграционной карте и выдачу новой (другому разрешительному документу) №____ от______ года, выданной (кем)_________________________________________________________

в связи с невозможностью выезда из Российской Федерации по причине введения карантина и закрытия границ между странами со ссылкой на

Распоряжение Правительства РФ от 20.03.2020 N 685-р (в ред. от 1 августа 2020 г. )

12.08.2020, 21:31

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, способ есть, выезд и въезд в РФ уже по обновлённой миграционной карте,

Отправиться в приграничный регион РФ.

Пересечь границу на ближайшем КПП любым удобным способом (пешком, на автобусе, личным транспортом и т.д.), при этом старая миграционная карта с истекающим сроком действия сдаётся на границе.

Провести некоторое время на родине, и на погранконтроле вам выдадут свежую миграционную карту с новым сроком действия.

См. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.08.2020, 21:13

Невозможно пересечение границы - Россия закрыта, Молдова тоже. Везде коронавирус. В России мать-пенсионерка, постоянно проживающая в этой стране. В Молдове нет никого. УФМС может помочь?

12.08.2020, 21:20

К сожалению, но УФМС не поможет решить этот вопрос. Вылетайте самолётом, и также возвращайтесь. См. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

12.08.2020, 21:30

Подаете Заявление в посольство, там где продлевали срок карты

Прошу внести изменения в миграционной карте и выдачи новой (другому разрешительному документу) №____ от______ года, выданной (кем)_________________________________________________________

в связи с невозможностью выезда из Российской Федерации по причине введения карантина и закрытия границ между странами со ссылкой на

Распоряжение Правительства РФ от 20.03.2020 N 685-р (в ред. от 1 августа 2020 г. )

12.08.2020, 21:33
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ирина!

Для решения вашего вопроса вам следует обратиться в посольство.

Подать соответствующее заявление по форме бланку, который вам предоставят. В заявлении следует сослаться на коронавирус и трудности, которые у вас возникли в связи с эпидемией, - Распоряжение Правительства РФ от 20.03.2020 N 685-р (в ред. от 1 августа 2020 г. ).

Вам должны продлить действие вашей миграционной карты.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

13.08.2020, 03:58

Чтобы продлить время пребывания, Вам необходимо посетить отдел полиции по вопросам миграции. С собой нужно взять документ, который удостоверяет личность, фото.

Сотрудники этого отдела принимают решение о продлении периода пребывания. Если было принято положительное решение, в ранее выданную миграционную карту проставляется специальная отметка.

Что касается выдачи новой миграционной карты, то ее выдача согласно Правилам использования миграционной карты

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413) не возможная без выезда из РФ

Вам вопрос нужно решать именно в плане продления вашей миграционной карты. То, что вы получили новый паспорт-это не приговор, данное обстоятельство не является преградой для продления миграционной карты

То что вы один и тоже человек-это легко устанавливается В отделе полиции по вопросам миграции есть сведения как о вашем старом паспорте, так и о новом

Посольство, кстати говоря не занимается продлением миграционной карты Продление миграционной карты к полномочиям миграционной службы а не посольства.

13.08.2020, 04:16