Ситуация - Правовая путаница на суде по статье 158 ч. 2 а - оба обвиняемых свидетельствуют друг о друге
У меня так ситуация, у меня сегодя суд по статье 158 ч 2 а,мы с девушкой были в двоем, но давали показания что мы предворительно не сговаривались, и получилось так, девушка идет как свидетельница, и у нее идет так же статья 158 ч 2 а, и я у нее так же свидетель как и она у меня. Хотя мы таких показаний не давали как в деле написано, а в деле написо что мы по предворительному сговору, за нас следователь написал то что мы сговорились о краже. Мы в полнейшем тупике и не знаем что делать и что нам говорить на суде. Помогите нам пожалуйста. И как такое возможно что у нее 158 ч 2 а,и у меня также, и мы друг у друга свидели, мы вообще не понимаем.
а. И как такое возможно что у нее 158 ч 2 а,и у меня также, и мы друг у друга свидели, мы вообще не понимаем
Спросите своего адвоката оп назначению, который указан в деле. Или спросите у следователя, в том числе фио и телефон этого адвоката..
Невозможно ответить, не изучив материалов уголовного дела. При отсутствии защитника по соглашению описанные Вами случаи сплошь и рядом. Вам срочно нужен адвокат, которого Вы пригласите, тогда возможно получится что то исправить.