Осуждение брата на 11 лет лишения свободы - похоже ли на ошибку суда?
Как бы не было жалко самого осужденного и переживающих за него родственников, виртуальные адвокаты/юристы вслепую не могут помочь на сайте. У брата есть адвокат реальный. Вот он и должен решать все эти вопросы. Поверьте, что реальная помощь не может быть виртуальной. Все ваши слова - это Ваше личное субъективное мнение. А адвокату для работы нужны документы.
Если облсуд оставит приговор в силе. далее - надзор в облсуде, а потом - в Верховном суде. Вот всё, что мы можем Вам посоветовать.
Всего доброго.
Если в результате рассмотрения поданнной Вами жалобы приговор не будет отменен, то Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела за дачу заведомо ложных показаний свидетелями. По заявлению о лжесвидетельстве будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение (возможно и приговор). В этом случае приговор по делу уже за дачу заведомо ложных показаний свидетелями будет являться основанием для пересмотра приговора по первому делу.