Бухгалтер не предоставляет документы председателю, которого восстановили в должности по решению суда. Как вести работу?
Обратитесь к судебным приставам
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе, см. также часть 4 статьи 36 и статью 120 данного документа.
""Статья 106. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе и последствия его неисполнения
""1. Содержащееся в исполнительном документе требование о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника считается фактически исполненным, если взыскатель допущен к исполнению прежних трудовых обязанностей и отменен приказ (распоряжение) об увольнении или о переводе взыскателя.
""2. В случае неисполнения должником требования о восстановлении на работе уволенного или переведенного работника судебный пристав-исполнитель принимает меры, предусмотренные статьей 105 настоящего Федерального закона, и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд или другой орган, принявший решение о восстановлении его на работе, с заявлением о взыскании с должника среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время со дня вынесения решения о восстановлении на работе по день исполнения исполнительного документа.
Потребовать документы от бухгалтера по письменному распоряжению, с указанием перечня документов и установления срока исполнения, а при не выполнении - привлечь к дисциплинарной ответственности, а при повторном нарушении - уволить по статье.
Уволить за грубое нарушения, но перед этим письменно зафиксировать все факты невыполнения Вашего распоряжения.
Можно поменять замки в её кабинете и её туда не пускать, а документы взять самому, но действовать по этой схеме надо осторожно.
Здравствуйте. Придется снова обращаться в суд с иском об устранении препятствий в деятельности организации.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте.
Издать приказ бухгалтеру о предоставлении документов.
Если не предоставит - объявить ей выговор.
Ещё раз издать приказ. Не выполнит - уволить.
Здравствуйте! Полагаю, что у руководителя есть масса рычагов, чтобы поставить бухгалтера на место. Наконец возможно принудительное исполнение решения суда.