Запутанная пенсионная система - почему я не могу получать соответствующую инвалидности пенсию?

Мне всё равно непонятна эта запутаная хитрая система. Ведь я получаю пенсию по 1-й группе, а на самом деле я инвалид 2-й гр.3-й степени. Да у меня очень тяжелая форма заболеваемости, я неходячая, инвалидность присвоена пожизенно в 2006 г. Ну и как это понимать?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Присвоение группы инвалидности производится на основании медицинских показаний, это вопрос не юридический.

Хотелось бы поподробней.