Считается ли декретный отпуск в Крыму для досрочной пенсии учителю, и как учитывается неполная ставка?

Засчитывается ли учителю Республики Крым для досрочной пенсии декретный отпуск от июня 2003 до августа 2004 г. Неполная ставка вообще не учитывается для досрочной пенсии или считается год за полгода?
Лучший ответ

Здравствуйте Алина. Декретный отпуск в вашем случае не входит в льготный стаж для начисления досрочной пенсии. Не полная ставка также не учитывается в льготном стаже

Спасибо за помощь!