Возможен ли выезд за границу с задолженностью перед банком и приставами?
Вам для начала необходимо узнать есть ли запрет на выезд, наличие ИП еще не говорит об этом, но даже если он есть, можете подать заявление о его отмене в связи с необходимостью выезда по служебным обязанностям.
Добрый день! Вам нужно обратиться к приставу и уточнить есть ли запрет, если есть, то выехать не сможете, поэтому лучше сразу попросить пристава снять запрет в связи с необходимостью выезда за пределы РФ.
Доброго времени суток! Если наложен запрет на выезд за границу, необходимо подать заявление на имя старшего пристава от работодателя с указанием необходимости поездки в командировку на такой-то срок.