Возможно ли выезд за границу при наличии исполнительного листа о долге перед судебными приставами?
Есть исполнительный лист у суд. приставов о моем долге почти в 300 т. руб, погасить всю сумму сразу не имею возможности, выплачиваю частями, сейчас хочу выехать за границу на отдых. Выпустят меня на границы пограничники при выезде в другую страну? Запрета на выезд вроде бы нет, т.к. часто приезжаю к приставу оплачивать долг и я от них не скрываюсь.
Если пристав не выносил постановление об ограничении, то должны выпустить.
При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Федеральный закон об исполнительном производстве