Продаю автомобиль но владею им менее трех лет нужно платить налог с продажи авто или нет.
Смотря за сколько продаете и за сколько покупаете. В любом случае, если цена в договоре будет указана менее 250 т.р., то налог платить не нужно (ст. 220 НК РФ)
Добрый день! Смотря за какую стоимость продаете, если за 250 000 рублей или дешевле, то налог платить не нужно, у Вас будет вычет, если дороже, то сверх суммы в 250 тыс. нужно платить налог, если к примеру продаете за 500 000 то с 250 000 нужно заплатить 13 процентов.
Все зависит от того за сколько Вы его покупали и за сколько продаете, например если купили за 400000, а продаете за 350000, то налог платить не будете, но должны будете предоставить в налоговую инспекцию старый договор купли-продажи и новый, где суммы будут прописаны.