Возможна ли закрытие детского сада на ремонт летом и как обеспечить местами для детей в других учреждениях?
Имеет ли право заведующий закрыть детский сад на ремонт летом (на 1 месяц), т.к. ремонтные работы нельзя производить во время образовательного процесса (Сан Пин действующий)? Если да, то необходимо ли обеспечить всех нуждающихся местами в других детских садах? Как это сделать законно, ведь система "Электронный детский сад" обязывает нас действовать строго в соответствии с установленными правилами?
Лучший ответ
Имеет право закрыть, на время закрытия детского сада, вам обязаны предоставить место в другом детском саду. Обратитесь с коллективным заявлением в департамент образования в вашем городе в отдел дошкольного образования. Если не поможет то в прокуратуру.