Проблема с выплатой за сутки проживания в гостинице - нужна помощь и безопасен ли выбранный мной тариф?
Здравствуйте, Мария!
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать условия акции, которые должны быть указаны на сайте гостиницы или предоставлены Вам в письменном виде.
Оставляйте в гостинице (себе копию с отметкой о приеме) письменную претензию с требованием возврата переплаты, ссылаясь на ст. 32 Закона "О защите прав потребителей: потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Неизвестно, но вполне могут предусмотреть такие условия для скидки. Вы, в свою очередь - можете и не пользоваться такой скидкой, если это в договоре не оговорено напрямую.