Тихоокеанский внешторгбанк - банкротство, отсутствие заменяемого банка и вопросы о просрочках и процентах
Нет, не имеет права, если ликвидирован.
ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.
Добрый день! В данном случае, если банк ликвидирован и нет правопреемника, то проценты и просрочку насчитывать никак не получиться, поскольку договор уже не действует из-за того что сторона договора потеряла правоспособность.