Права супругов на завещанные доли при разводе и смерти наследников - доли наследников и их супругов в приватизированной квартире
Завещаны доли приватизированной квартиры брату и сестре их родителями. В случае развода наследников, их супруги будут иметь права на завещанные доли? А в случае смерти одного из наследников, кто будет иметь права на их долю (супруги или брат с сестрой)? В завещании не под назначен наследник. Как составить завещание так, чтобы супруг наследника не имел права на долю? Спасибо!
Имущество, полученное по завещанию, является личным имуществом наследник и разделу после развода не подлежит. Если наследника по завещанию на момент открытия наследства не будет, то его долю получат наследники по закону.