Процесс приватизации кооперативной квартиры - необходимые документы и официальное получение собственности
Приватизация кооперативной квартиры.
Я прописан с родителями в кооперативной квартире, ЖСК, пай давно выплачен. Квартира как бы в нашей собственности. Какие документы необходимы нам, чтобы приватизировать квартиру и получить документ собственности официальный и куда надо обращаться?
Лучший ответ
Квартира находится в вашей собственности с момента выплаты пая. Нужно обратиться в Росреестр для регистрации права собственности и предоставить справку о выплате пая.
Благодарю Вас!
Приватизировать кооперативную квартиру невозможно. Она принадлежит лицам выплатившим пай. нужно получить справку из жСКо выплате и зарегистрировать свое право. Однако скорее всего эта квартира принадлежит родителям а не вам.