Начальник и мастер участка привлечены к уголовной ответственности за несчастный случай на производстве - вопрос о квалификации и подсудности дела

• г. Москва

По факту несчастного случая на производстве со смертельным исходом в отношении мастера участка возбудили уголовное дело по ст.143 УК РФ а начальника участка в рамках этого же уголовного дела привлекли в качестве обвиняемого по ч.2 ст 293 УК РФ.

Можно ли это преступление квалифицировать как совершение группой лиц (неорганизованной) нескольких преступлений какому суду по "старому" упк рсфср подсудно это дело областному или районному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Виктор, юристы данного сайте не решают задачи учащимся. Если хотите получить ответ на свой вопрос-задачу, вам нужно обратиться к любому юристу на платной основе.

Здравствуйте, Виктор.

На сайте юристы отвечают на вопросы, в рамках бесплатной консультации. Задачи для студентов не решаем. Пишите в личным сообщение любому юристу. На воздмездной основе решим.

Всего хорошего.

Это разные составы преступлений, поэтому они не квалифицируются как совершение группой лиц, тем более что по каждому уголовному делу проходит по одному обвиняемому. Аналогичная ситуация была и в старом УК РФ. данное уголовное дело подсудно районному суду.