Идентификация виновницы затопления в общем помещении общежития
Здравствуйте, Алиса.
По общему правилу отвечают все собственники (или наниматели) данной квартиры, но если Вы докажете, что конкретный человек виноват в протечке, то отвечать будет именно этот человек.
Доказательствами могут быть как свидетельские показания, так и, например, акт, который должен быть составлен представителями управляющей организации, где должно быть отражено кто конкретно не выключил кран.
Добрый день! Доказать подобный факт вы сможете с помощью свидетельских показаний. Соберите от соседей письменные показания, для начала
В данном случае вы сможете доказать данный факт только свидетельскими показаниями. Чем их будет больше, соответственно, тем лучше.