Поданный в суд иск - Как доказать вину производителя крана за затопление квартиры нижних жильцов?

Добрый день.

Лопнул кран в ванной.

Затопили квартиру снизу.

Жильцы подали в суд. .

Как можно доказать что виноват производитель крана?

Установить причину затопления может экспертиза. То есть нужно представить кран на экспертизу, она даст соответствующие заключение.

Здравствуйте!

Надо проводить экспертизу с целью установления виновности производителя крана, то есть признавать, что он ненадлежащего качества. На основании заключения эксперта можно произвести замену ответчика в суде.

Доброго Времени суток!

Необходимо провести экспертизу исправности крана. Затем иск с продавца в порядке регресса

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Сергей, если хотите предъявить претензии к производителю, а не даже к продавцу крана, то это проблематично, за исключением случая, если Вы приобретали этот кран у самого производителя на прямую. В общем, порядок простой, заключите договор о проведении исследования со специалистом, имеющим лицензию, задайте вопрос: "имеются ли скрытые недостатки в конструкции данного крана, если да, то какие." Затем уже обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств к субъекту (продавцу, производителю). Можете в процессе взыскания с Вас ущерба по залитой квартире просить суд привлечь третье лицо по делу, а затем уже в суде проводить экспертизу крана. По результатам экспертизы подать иск к третьему лицу. Все в Ваших руках. Удачи Вам.

Добрый день!

Необходимо до суда отнести кран на независимую экспертизу, после чего написать претензию в магазин, где покупали или непосредственно производителю. Если с фактом неисправности производитель согласится, то это железное доказательство вашей невиновности.