Как привлечь к ответственности знакомую, взявшую у меня кредит и уехавшую в другой город
3 месяца назад я взяла кредит на себя для одной знакомой, оформили нотариально, но она не оплачивает, к тому же уехала в другой город. Как можно привлечь её к ответственности и можно ли найти её?
Если Вы оформили кредит на себя и еще по устной договоренности, то платить придется Вам. Не докажете, что кредит взяли для знакомой.
Ваша знакомая мошенница и не честный человек, она заранее знала, что не будет платить и ввела Вас в заблуждение. Ни при каких обстоятельствах никогда не берите кредит для нужд другого человека. По закону Вы обязаны платить, так как договор подписан Вами. Это не возможно доказать. К ответственности вы ее не привлечете. Будьте осторожней и старайтесь не попадать в такие ситуации.
Я одолжила ей денег под расписку, большую сумму. Можно ли подать на неё в суд, если она уехала в другой город?
Здравствуйте.
Если на руках есть расписка, то подавайте в суд. Исковое заявление подается по мест ужительства ответчика.
Спасибо за обращение на наш сайт.