Как уменьшить размер алиментов на ребёнка до 16,5% при разводе с бывшей женой и выплате алиментов матери?

С бывшей женой развёлся, ребёнку 1 год, плачу алименты в размере 25%, так же плачу алименты в размере 10.000₽ матери (как нетрудоспособному родителю) это примерно 20% моей зарплаты. Можно ли уменьшить размер алиментов на ребёнка? До 16,5%?
Лучший ответ

На одного ребёнка положено платить 25 % это предусмотрено законом – семейным кодексом. Из вашего вопроса не следует, что имеются основания для уменьшения размера алиментов.

Здравствуйте. Нет, на одного ребенка положено 25% Вашего дохода. Алименты на содержание Вашей матери никакого отношения к алиментам на ребенка не имеют. На этом основании алименты не уменьшите.