Выписать бывшего мужа с моей собственности если я не знаю где он проживает.
Здравствуйте.
В таком случае надо в суд обращаться с иском о снятии с регистрационного учета как утратившим право пользования жилым помещением. Иск подается согласно ст.131, 132 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вы писать можете по решению суда. Если место жительство ответчика не известно то можете подать исковое заявление в суд по последнему известному Вам адресу.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском о снятии бывшего мужа с регистрационного учета и прекращении права пользования жилым помещением. Удачи!
Если вы не знаете место проживания вашего мужа, то в иске указывайте последнее известное вам место жительства. В случае необходимости суд сам сделает запрос в миграционную службу.
Добрый день.
А Вам и не нужно знать где он проживает. Такой иск нужно подать по месту его прописки.
После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте.
Вам и не нужно знать место его проживания, снимайте с регистрационного учета в судебном порядке, на основании ст.31 ЖК РФ, исковое заявление нужно подавать по месту регистрации.
Подавайте исковое заявление с указанием последнего известного места жительства вашего мужа и в обязательном порядке привлекайте к рассмотрению дела миграционную службу.