Отказ от предложенной комнаты с подселением - как начать процедуру поиска изолированного жилья для моего сына и его ребенка?
Моему сыну предлагают комнату с подселением в квартире по программе расселения из ветхого и аварийного жилья т,к. до расселения он с дочерью занимал (9 лет) комнату в трехкомнатной квартире. Он отказывается, требуя изолированное жилье. Отвечают, что однокомнатных квартир не имеется в наличии. С чего нам начинать?
Здравствуйте.
Достаточно того, что он откажется от данной квартиры, мотивируя статьей 32 Жилищного кодекса РФ - ему обязаны предоставить равноценное, т.е. отдельное жилье.
Здравствуйте.
Обратитесь для начала в прокуратуру, пусть проведут проверку, затем пишите исковое заявление в суд.
Спасибо за обращение на наш сайт.