Как изменить условия возврата долга в судебном порядке, если нет возможности выплачивать месячные суммы
Уважаемый Андрей, если возбуждено исполнительное производство, из вас снимают 50 %, согласно закона об исполнительном производстве, статья 99, а вы желаете уменьшить взыскание, вы можете обратиться в суд заявлением согласно статьи 208 гражданско-процессуального кодекса, об изменении исполнения порядка решения суда. Если заявление в суд удовлетворит, вы сможете отдавать в месяц меньше сумму чем с вас требуют.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Добрый день! Если тот кто дал в долг подаст в суд Вы можете попросить рассрочку, но в рамках разумного, хотя бы тысяч 5 в месяц, тогда еще можно просить.
Здравствуйте!
После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Здравствуйте.
Суд как правило указывает в решении, что Вы обязаны вернуть всю сумму долга (основную), а так же проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования или если проценты указаны в расписке.