Апелляция при наличии исполнительного листа и решения суда - смысл и возможные трудности в дело, где ответчик живет и работает в Москве и истец допустил ошибку в указании номера документа для суброгации
Елена, здравствуйте!
Для ответа на вопрос информации недостаточно. Обратитесь на очную консультацию со всеми документами. Из текста вопроса видно, что есть основания для восстановления срока для обжалования. Не пропустите и этот срок.
Здравствуйте! Так как в суде не участвовали, то Вам нужно подавать в суд заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной инстанции. Если суд первой инстанции срок восстановит, то значит апелляционная жалоба будет направлена в вышестоящий суд для рассмотрения.
Здравствуйте! В данном случае если должным образом были уведомлены судом, то не имеет никакого значения, что ответчик работает и живет по договору аренды в Москве, так как в соответствии с требованиями судебного делопроизводства. И ГПК РФ все извещения направляются по месту регистрации сторон. Сомневаюсь что суд восстановит срок для подачи апелляционной жалобу. Удачи и всего хорошего.
Срок возможно удастся восстановить
а подавать или нет только вам решать
вы же постановление видели
мы нет.
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Вы вправе опротестовать заочное решение суда по причине отсуствия в судебном заседании и невозможности возразить истцу. Подайте заявление об отмене решения в суд. Удачи.