Может ли супруг не вступать в наследство умершей жены и уступить свои права сыну?

Если собственник квартиры умрет. И остануться прописанные в ней муж и сын, может ли муж не вступать в наследство жены, и уступить это право сыну?
Лучший ответ

По закону после смерти наследодателя его наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители, если не было завещания. Муж имеет право прийти к нотариусу и отказаться от наследства в пользу сына, написав заявление.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Муж умершего собственника вправе не вступать в наследство и отказзаться от него в пользу сына. Удачи и всего доброго.

Спасибо, буду знать.