Как получить копию свидетельства об усыновлении для оформления пенсии при инвалидности усыновленного сына, достигшего 25-летнего возраста
Моего сына усыновил бывший муж. свидетельство об усыновлении было утеряно. Сейчас оно мне понадобилось для оформления пенсии. Сын инвалид детства. Могу ли я получить копию об усыновлении в органах загса? Сыну 25 лет.
Для получения повторного свидетельства об усыновлении нужно обратиться в органы ЗАГСа с заявлением лично или представителю по доверенности.
Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в органы ЗАГСа (где изначально было выдано) для получения свидетельства.
Удачи Вам!
Конечно можете, если ЗАГС не выдаст, а ПФ откажет в установлении пенсии по этому основанию, обратитесь в суд, уже суд запросит необходимые документы на ребенка.
Попросите инспектора оформляющего Ваше пенсионное дело самостоятельно направить соответствующий запрос в органы ЗАГСа, как правило, они оказывают содействие в получении необходимых документов для оформления пенсионного дела или обратитесь в ЗАГС самостоятельно.