Отказ в компенсации стоимости путевки в детский лагерь Салют - правомерные действия представителей департамента образования городецкого района?
Купила путевку в детский лагерь "Салют" в городецком районе на 1 смену 2017 г. Обратилась в департамент образования с вопросом о подаче документов на компенсацию стоимости, в приеме документов отказали, якобы надо было подавать заявку о том что ребенок поедет в лагерь и потребуется компенсация до октября 2016 года. Правомочны ли действия представителей департамента образования городецкого района (ребенок прописан в этом же районе)?
Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать правовые акты вашего муниципального образования, а также региональные акты. Если не согласны с действиями сотрудников департамента, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Ответить же на ваш вопрос исходя из ваших данных не представляется возможным в связи с отсутствием нормативной базы.