Как списать долг в размере 170 000 рублей, полученный от ПФ за финансовую неактивность ИП в течение 2011 года, при минимальной пенсии и безработном статусе в предыдущие годы?
Только если Пенсионный признает его безнадежным. Для того, чтобы признать безнадежным, нужно просудить и возбудить исполнительное производство, провести исполнительные мероприятия, а затем прекратить за отсутствием у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. Но,поскольку у вас есть источник дохода, никто прекращать не будет. И как вы могли быть безработной официально, если Ип в налоговой еще есть?
Здравствуйте.
Долг по страховым взносам в Пенсионный фонд Вы не взыщете никак.
Страховые взносы обязаны были уплачивать. Срок исковой давности на них не действует.
Здравствуйте.
Долг Вам никто не спишет. Вы должны были отчитываться и выплачивать обязательные взносы в ПФР, хоть и не осуществляли деятельность.
По решению суда приставы имеют право удерживать у Вас 50% пенсии.