Что делать, если нужно срочно вылететь и не получен российский паспорт после получения гражданства Казахстана?
Получили гражданство и подали документы на паспорт, ждать больше месяца, но нам надо срочно вылететь можно ли взять билеты по Казахстанскому паспорту, если нет, что можно сделать. И что делать, если нужно выехать в Казахстан, если еще Российский паспорт не получен?
Если есть гражданство казахстана, то можете купить билеты по казахскому паспорту. Если лишены казахского гражданства, то тогда придется ждать паспорт гражданина России. Здесь ничего не поделать.
Ну если вы еще являетесь гражданами Казахстана, то вы имеете полное право покинуть территорию РФ по документам РК. Если уже не являетесь, то вам остается только ждать получения паспорта. Тут уж ничего не поделать.