Чебоксары, 23.05.2017, 10:52

Возможности использования свободного помещения в магазине разливного пива - дегустационный зал или аренда для посетителей

Вопрос №12570223 из г. Чебоксары
опубликован 23.05.2017, 10:52
У нас магазин разливного пива, в нем два помещения 15 и 40 кв.м. торговый зал это 15 кв.м. 40 кв.м. просто пустует. Возможно ли как то использовать это помещение - как дегустационный зал с закрытой дверью со своими правилами посещения, либо просто сдавать его в аренду посетителям, а они там будут распивать наше пиво смотреть телевизор. То есть не оформляя наш магазин как бар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша задумка невыполнима. Сдавать в аренду необходимо на основании договора, договор подписывает руководитель организации, Вы несете ответственность за то,что происходит в зале. Да первая же жалоба прикроет ваше начинание и магазин в том числе на 90 дней.

23.05.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет конечно, вам обязательно нужно в таком случае оформляться как оказание услуг общественного питания. Никак иначе. Всего доброго.

23.05.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как же тогда работает сауна, они же тоже продают пиво и сдают свое помещение в аренду посетителям? У меня же будет та же схема но только без сауны.

23.05.2017, 11:54

Консультации по поводу торговли пивом оказываются исключительно на платной основе.

Стоимость такой консультации - от 10000 рублей при 100% предоплате.

23.05.2017, 11:56

Александр, я не знаю, как там сауны работают, кто-то может и легально продает, а кто-то и нелегально. Думаю последнее наиболее очевидно.

23.05.2017, 11:57

Хорошо тогда не сауны, сейчас есть модное направление сдавать лофт помещение для проведения мероприятий - дни рождения, вечеринки... Как они сдают помещение. Я могу оформить второе ИП и сдавать это помещение отдельно от магазина.

23.05.2017, 12:18

Какое еще второе ИП? У вас есть уже ИП. Сдавать-то помещение вы можете, это не ваши уже проблемы, какую там деятельность будет вести контрагент, вы же не можете отвечать за его действия.

23.05.2017, 12:21