Трудности пенсионерки в Башкортостане - недостаточное вознаграждение, отсутствие поддержки для приемных детей и рост цен на продукты
Я пенсионерка уменя двое приемные дети 8 лет мальчику получаю около 6 тысяч руб. вознаграждение. Адочери 17 лет 2 курсе учитса в городе она Гост обеспечение ничего не получаю выхотные праздники каникулы у меня не хочет даже летом лагер. Пенсия у меня 6315 руб. продукты постоянно подорожает кормить надо они как родные стали за 3 года хотя не родственики. Мужа 2 года как не стало. Должно ли надбавка к пенсию. Башкоротостан.
Лучший ответ
Порядок выплаты пенсионных надбавок зависит от региона проживания, поэтому с вас с данным вопросом вам нужно обращаться в пенсионный фонд, а также в отдел социальной защиты населения по месту жительства. В разных регионах разные финансовые возможности и существуют разные условия подобного рода социальной помощи.
Спасибо, теперь все ясно.
Увы, доплата к пенсии получаете не положена. Старшая дочь находится на гособеспечении, на младшего получаете 6 т.р.Эти деньги на ребенка и должны тратить.
Спасибо за дельный совет!